суббота, 14 февраля 2015 г.

Мамины джинсы. Теория и практика. Mom's jeans. Theory and experience.

Мода все стремительнее движется по кругу. И мода на джинсы конечно не исключение. Не успели мы привыкнуть к скинни, как модные блогеры подкинули нам идею снять джинсы с друга - фаворитом стали "бойфренды".




























Однако на горизонте наметился и не собирается пока уходить новый тренд в джинсовой жизни - "мамины" джинсы или mom's jeans.



Взрослые девушки сразу проассоциируют этот фасон джинс с эпохой 90-х, сериалом "Друзья" и "Мелроуз Плэйс".

Главная отличительная черта этого фасона - завышенная линия талии, поднимающаяся (!) выше пупка и длина штанин по щиколотку. Они плотно сидят на бедрах, однако явный эффект "утяжки" отсутствует.
Закономерным плюсом маминых джинс является визуальное удлинение силуэта за счет высокой линии талии. Однако неприятным "довеском" мы имеем зрительное расширение по линии бедер.

Поэтому стилисты предлагают присмотреться к этому фасону худеньким девушкам невысокого роста.

Хотя при наличии модельных пропорций джинсы мамы будут выглядеть тоже на миллион долларов.
Носить mom's jeans можно с обувью на каблуке, как грубыми ботинками с массивным каблуком, так и с классическими лодочками.

Все зависит от ситуации, под которую мы подбираем свой лук. Идеальными компаньонами для этой модели будут лаконичные рубашки прямого кроя, тельняшки и кожаные куртки-косухи. При этом, добавить элегантности образу можно скомбинировав эти хитовые джинсы с пальто или кимоно.

Название mom's jeans явно несет юмористический акцент. Ведь еще недавно все усилия модниц были направлены на то, чтобы джинсы (не дай бог!) не выглядели бы "как у мамы".

Буквально пару лет назад мамины джинсы -  это явная смысловая противоположность сексуальным джинсам. Вот так все быстро меняется, успеваем только поворачиваться с этой модой!

Адаптировать джинсы мамы в свой гардероб это определенный челлендж.  Моя попытка уже состоялась.  Усложняющим обстоятельством для эксперимента явилась зима. Но все равно, я с удовольствием делюсь с вами результатами опыта.





Желаю вам удачных опытов с "мамиными" джинсами этой весной!




Комментариев нет:

Отправить комментарий