четверг, 5 марта 2015 г.

Лучший твой подарочек - это я! (пост для мужчин накануне 8 марта)

Чтобы вы могли так сказать своей любимой в день 8 Марта, накануне просто необходимо подготовиться. Поговорим сегодня о мужской ухоженности. Ведь в этот день мужчине никак нельзя ударить в грязь лицом. Вот с лица и начнем...
Muzhchinyi-i-tsvetyi-Kakie-tsvetyi-darit-muzhchinam

1656_900Чистое лицо - обязательное условие мужской ухоженности. Посмотрите в зеркало с близкого расстояния. Если вы видите более или менее крупные черные точки на носу и щеках или белые зернышки - запишитесь в салон красоты на процедуру , которая называется "чистка лица". Для вас такие дела - мелочи, а мы, девушки все подмечаем. Профессиональная чистка избавит вас от этих неприятных акцентов на лице.

Некоторым мужчинам особенно "повезло" с оволосением лица. И речь сейчас не про модную бороду. Загляните-ка в свой нос.
Изловчитесь - загляните в уши. Возможно вам понадобится два зеркала, чтобы рассмотреть, что там.

Если видите там волосы, их просто необходимо убрать.
Для этого есть специальная машинка - триммерTrimmer-Braun-2v1-dlya-ushej-i-nosa-Skidka-72_
Продается в каждом магазине бытовой техники. Запишите это приобретение в свое расписание на завтра, чтобы успеть к празднику. При желании, вопрос решается и ножницами с тупыми кончиками, но какой-нибудь вредный волосок может остаться подло торчать из носа, и все усилия окажутся зря.

Важный аспект - мужские брови. Если природа вас одарила кустистыми бровями - внимание! Слишком длинные волосы на бровях создают неаккуратный вид. Кроме того часто старят. Вы же не хотите запиcаться в деды раньше времени. Попросите мастера, который делает вам стрижку, подравнять брови ножницами. Несколько излишне торчащих волосинок следует выдернуть. Можно привести брови в порядок и дома тем же триммером самому, выставив нужную длину волоса.

Уход за ротовой полостью просто необходим каждому мужчине. Не пытайтесь оценить самостоятельно наличие налета и зубного камня. Просто запишитесь на профессиональную стоматологическую чистку. Следов камня и налета быть не должно вообще. Удостоверьтесь, что запах изо рта полностью отсутствует. Если вы курите, купите дезодорант для ротовой полости, не помешает.
172

Прическа. Критерий удачной прически для мужчины - конечно удобство. Однако стилем прически вы доносите до окружающих информацию о себе. Вдумайтесь - излишне короткие волосы не всем идут и могут упростить образ. Зачем вам это? Запланируйте консультацию у хорошего парикмахера. Вместе со специалистом вы сможете выбрать подходящую именно вам и в тоже время актуальную сегодня стрижку. Если вы успели в погоне за модой отрастить бороду, учтите, далеко не всем борода действительно идет.

Постарайтесь получить объективный совет от специалиста. Если борода вас не красит - смело сбривайте.
Face23092014_6
Если ваша шевелюра начала седеть, присмотритесь, к цвету седых волос. Проглядывает слегка уловимая желтизна? Я вас расстрою - это не тот случай, когда седину можно назвать благородной. Но не стоит отчаиваться, сейчас в магазинах профессиональных средств для волос продаются специальные шампуни именно для седых волос. Они придают естественный серебристый блеск вашей седине и вуа ля - вы седовласый красавец!

Ах да, и не забудьте тщательно осмотреть свои плечи на предмет перхоти. Если вы обнаружили хоть малейшие ее признаки - отправляйтесь в аптеку (именно туда и никуда больше) и купите там лечебный шампунь. Эти средства не просто вымывают перхоть, они устраняют ее причину. Пусть фармацевт подберёт и расскажет вам, как использовать это средство.
man_manicure
Руки. Для девушек руки мужчины - это не просто важно, это архиважно. Руки должны быть ухоженными. Никаких заусенец и следов грязи. Запишитесь на маникюр и пусть мастер покажет вам как поддерживать удовлетворительное состояние ногтей и кутикулы между процедурами. 
Не забывайте и про ногти на ногах.

Пожалуй, осталось еще упомянуть про необходимость использования антиперспиранта. Подберите свое средство и используйте его регулярно. Если вы используете туалетную воду или духи, боже вас упаси производить больше, чем один или максимум два коротких "прыска" на тело. Аромат не призван перебивать ваш природный запах или запах табака. Основа для применения ароматов - чистое тело плюс антиперспирант.

Ну и наконец.. какой бы комплект одежды вы не выбрали, основные факторы успеха - идеальная чистота и наглаженность.

Вот в таком и только таком виде предстаньте перед своей любимой и будет вам обоим счастье в день 8 Марта!

Да... и какой бы дорогой подарок вы не приготовили, не вздумайте явиться без цветов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий